КИЕВ
18:16
Брюссель
17:16
Москва
19:16
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Харьковских активистов не выпустили на акцию в Киев, - "УДАР"

07 апреля, 14:31  Политическая  Харьков

Автобус с активистами партии "УДАР" не выпустили из Харькова в Киев для участия в акции "Вставай, Украина!". Как пишет news24ua.com, об этом сообщили в пресс-службе "УДАР".

"В ночь с 6 на 7 апреля автобус с членами партии "УДАР", который ехал в Киев, был остановлен сотрудниками ГАИ и транспортной милиции на выезде из Харькова", - говорится в сообщении.

В политсиле подчеркивают, что без объяснения причин представители транспортной милиции отобрали техпаспорт на транспортное средство у водителя и запретили дальнейшее движение. "Ударовцы" требовали объяснить, с чем связаны такие действия, однако никакого ответа не получили.

Харьковская областная организация партии "УДАР Виталия Кличко" расценивает такие действия исключительно как попытку не допустить выезд людей на акцию "Вставай, Украина!" в Киеве.

В партии заявляют, что подобные ситуации имели место почти во всех областях Украины. "Власти продолжают отбирать у граждан их законные, закрепленные Конституцией, права. В данном случае грубо нарушены статьи 33, 34 Конституции Украины на свободу передвижения, свободу выражения своих взглядов и убеждений", - говорится в заявлении политсилы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу