КИЕВ
07:07
Брюссель
06:07
Москва
08:07
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Как целится и куда стреляет украинская армия (ВИДЕО)

04 августа, 15:46  Политическая  Луганская обл.

В Луганской области вблизи города Попасная разместилась 55 артиллерийская бригада из Запорожья. До этого солдаты прошли Славянск, Краматорск, Северодонецк, Лисичанск и Попасную. За 5-ть месяцев в зоне АТО - у них ни убитого.

 

Артиллерию еще со времен Второй мировой называют богом войны, рассказывают журналисты Громадське ТВ, сейчас они ведут огонь по блокпостах сепаратистов в район Первомайска. Однако, уверяют, по самому городу не стреляют, только по укрепрайонам на окраинах Первомайска.

 

Куда целиться - рассказывает безполитник добровольческого батальона "Донбасс". Он сначала проводит разведку и в онлайн режиме на видео показывает, где позиции противника. Позже после работы артиллерии беспилотник запускают снова, чтобы проверить, попали ли в цель. В слепую никто не стреляет, утверждают военные. Там живут мирные жители!

 

Солдаты говорят: их работа грязная. Журналисты убедились в этом лично. Пыль и снаряды весом 44 килограмма каждый, а еще звук от гаубиц закладывает уши.

 

Артиллеристы убеждают: война - это прежде всего тяжелая и грязная работа, но кто-то ее должен делать и они свою работу любят. Своих противников называют бандитами и воевать с ними собираются до конца, несмотря на то, что с некоторыми ранее вместе служили.

 

Кстати, общаются по древней связи еще 1957 года отроду. Цифровой не доверяют. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу