КИЕВ
16:03
Брюссель
15:03
Москва
17:03
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Поддерживая конфликт на Донбассе, Путин создает себе оппозицию внутри России, - мнение

"Если смотреть с рациональной точки зрения, то возникновение и существование постоянно тлеющей Луганды в Донбассе это не для Порошенко, а для Путина большая опасность", - такое мнение в эфире "Эхо Москвы" высказал российский журналист и публицист Леонид Радзиховский и объясняет - в чем эта опасность заключается.

По мнению журналиста, у Путина появляется реальная серьезная оппозиция внутри России. Не в Донбассе, а внутри России.

"Крайние националисты и экстремисты в России, в Москве, которые сегодня есть просто компания городских сумасшедших и если их отключить от микрофона в телевизоре, их просто нет, они не существуют, получают материальную базу в Донецке и появляется настоящая ось политической нестабильности - Донбасс, Москва", - говорит эксперт.

"Соединение системное крайних политических болтунов и безответственных сумасшедших в Москве и крайних политических болтунов, вооруженных и имеющих власть в Луганде - это реальная политическая сила в России, которая не подчиняется Путину. Ведь в России политических сил нет. В России есть вертикаль. В России политическая зима. И вот если на эту политическую зиму вдруг навалится то, что господин Дугин называет "русская весна", а именно подъем крайнего экстремистского национализма там, имеющий подпитку здесь, вот это соединение - болтуны здесь, вооруженные болтуны там, и некоторая территория, которая там как бы независимая, это для Путина очень большая политическая проблема", - убежден Леонид Радзиховский.

По его словам, "Путин получает неуправляемую им политическую силу, которая произносит все те же слова, которые говорит официальная Москва, только официальная Москва их говорит и при этом ничего не думает, а они это говорят искренне. Это их огромное преимущество. И Луганда будет давить на Москву своими безумными идеями и это будет расшатывать ту самую спящую политическую стабильность, стабильность глубокого сна, которая есть у Путина. Я уж не говорю о мелочах, что Луганду надо кормить, поить, и так далее. Короче, проект Луганда это для Путина антипроект. Он вкладывает массу сил в то, чтобы самого себя закопать. Вот это большая ошибка", - убежден Леонид Радзиховский.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу