КИЕВ
16:40
Брюссель
15:40
Москва
17:40
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Актера Стивена Сигала из-за поддержки политики Путина не пустили на фестиваль блюза в Эстонии

18 июля, 20:47  Политическая  Украина

Организаторы эстонского фестиваля "Августовский блюз" отменили Концерт Стивена Сигала из-за политических взглядов актера, сообщает "Эхо Москвы".

Программный директор эстонского фестиваля "Августовский блюз» Рауль Укареда в связи с таким решением подчеркивает: фестиваль - это музыкальное событие, далекое от политики, и его "не хотелось связывать с чем-то негативным".

"Мы надеялись, что эстонская общественность увидит в Сигале, в первую очередь, актера и музыканта. Но, как выяснилось, все увидели в нем только политика и единомышленника Путина", - заявил Укареда.

Стивен Сигал приобрел мировую известность благодаря съемкам в боевиках, однако уже около 50 лет он занимается музыкой. В настоящее время исполнитель проводит турне со своей группой Seagal's Blues Band по странам Европы.

На мотофестивале в Севастополе Сигал исполнил гимн самопровозглашенной Донецкой народной республики, также он высказывался за присоединение Крыма к России.

"Августовский блюз" - ежегодный фестиваль блюза в Эстонии. В этом году он пройдет 5 и 6 августа в городе Хаапсалу, на западном побережье страны.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу