КИЕВ
07:08
Брюссель
06:08
Москва
08:08
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Судьба 6 членов экипажа сбитого на Луганщине самолета остается неизвестной — Тымчук

Судьба 6 членов экипажа сбитого вооруженными сторонниками "ЛНР" Ан-26 в Луганской области остается неизвестной.

Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, пишут "Комментарии".

 

"Продолжается поисково-спасательная операция по спасению экипажа сбитого вчера террористами Ан-26. На данный момент новой информации по судьбе экипажа нет (известно, что 2 члена экипажа попали в плен, об остальных 6 летчиках информации нет)", - написал Тымчук.

Как сообщали "Комментарии", ранее в СНБО заявили, что выстрел, которым сбили украинский транспортный АН-26 над территорией Луганщины, был сделан из современного наземного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь" или самонаводящейся ракетой Х-24 класса "воздух-воздух" с российского самолета, который мог быть поднят в воздух с аэродрома Миллерово

Напомним, сегодня примерно в 12:30 была потеряна связь с самолетом Вооруженных сил Украины АН-26, который выполнял задачи по воздушно-транспортному обеспечению активной фазы Антитеррористической операции. Украинские военные сразу начали поисково-спасательную операцию.

Впоследствии члены экипажа вышли на связь. Позже в сети появилась видеозапись падения самолета.

В Минобороны заявили, что военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ан-26, вероятней всего, был сбит с территории Российской Федерации.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу