КИЕВ
19:00
Брюссель
18:00
Москва
20:00
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В ЛНР утверждают, что самостоятельно сбили военно-транспортный самолет Ан-26

В самопровозглашенной Луганской народной республике настаивают на том, что самостоятельно сбили украинский военно-транспортный самолет Ан-26.

"У нас на сегодняшний день достаточно соответствующих вооружений для того, чтобы сбить такого рода самолет. Высокоточное оружие последнего поколения для того, чтобы сбить такого рода машину, не требуется", - заявил "Интерфаксу" один из лидеров Народного фронта Алексей Чмиленко.

Ранее глава Минобороны Украины Валерий Глетей ранее доложил президенту страны Петру Порошенко, что ввиду того, что самолет Ан-26 в районе Луганска шел на высоте 6,5 километра, его поражение переносными зенитными комплексами является невозможным, то есть "самолет был поражен другим, более мощным ракетным оружием, которое было применено, вероятно, с территории Российской Федерации".

В свою очередь спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко предположил, что украинский военно-транспортный самолет Ан-26 могли сбить с российского самолета. "Исходя из данных, переданных украинскими летчиками, рассматриваются две версии: выстрел был осуществлен наземного ракетой из ракетного комплекса "Панцирь" или самонаводящейся ракетой Х-24 класса "воздух-воздух", которая была выпущена из самолета, поднятого с российского аэропорта Миллерово", - сказал он на брифинге в понедельник.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу