КИЕВ
03:25
Брюссель
02:25
Москва
04:25
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Жители Славянска опровергают информацию о бесчинствах украинских военных

Ранее российский "Первый канал" показал интервью с женщиной, которая заявила, что силовики казнили ребенка.

Чушь и вранье – так в интервью "Новой газете" о сенсационном сюжете российского телеканала отозвались многие жители Славянска. Как сообщает "Эхо Москвы", журналист Евгений Фельдман беседовал с ними прямо на центральной площади города – на той самой площади, где, по словам героини интервью "Первого", происходила публичная казнь. Женщина, которая представилась как беженка из Славянска Галина Пышняк, рассказала историю о расправе над родственниками сепаратистов. Она утверждала, что украинские военные, которые вошли в город, распяли маленького мальчика. Ребенок, как сообщила беженка, умер, а его мать после этого привязали к танку и несколько раз провезли по площади.

Никто из местных жителей, однако, такого не видел. И хотя о разрушении домов в результате ударов по Славянску люди говорят, никаких бесчинств за вошедшими в город военными они не замечали.

В СМИ между тем появляются сообщения о том, что решение показать сюжет про распятого мальчика принималось без участия гендиректора "Первого канала" Константина Эрнста. Сейчас он в отпуске и находится за пределами Москвы.

История про публичную казнь ребенка изначально появилась в блогах. Одним из первых ее опубликовал философ Александр Дугин. Ранее он призывал убивать украинцев, которые симпатизируют киевским властям.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу