КИЕВ
16:02
Брюссель
15:02
Москва
17:02
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Для возращения границы под контроль украинских военных на Донбассе необходимы два условия - мнение

30 декабря, 07:58  Политическая  Донецкая обл.

Если террористические группировки Донбасса, которые подчиняются Кремлю, не вернут под контроль Украины границы в Донецкой и Луганской областях, тогда придется задействовать международные институты.

Как пишет uapress.info, такое мнение во время своего интервью высказал заместитель руководителя сектора "М" (2014-2015рр) Виктор Шидлюх.

Он отметил, что для полного возращения границы под контроль украинских силовиков, необходимы определенные условия.

Эксперт сказал, что всем прекрасно известно о том, что через данную границу Россия регулярно перебрасывает войска и оружие в Донецкую и Луганской области для террористических группировок "ДНР" и "ЛНР".

Шлидюх сообщил, что некоторые так называемые "гуманитарные" грузы иногда взрываются прямо по дороге на Донбасс, так как в них везут не медикаменты или продовольствие, а боеприпасы для террористов.

"Поэтому, конечно, возвращение под контроль границы было бы очень важным и логичным шагом. И возможно это при двух условиях: или российско-террористические войска сами отдадут контроль, либо нам придется призвать международные институты для того, чтобы помогли взять под контроль границу ", - заявил он.




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу