КИЕВ
02:16
Брюссель
01:16
Москва
03:16
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Что случается с предводителями террористов на Донбассе

11 июля, 15:55  Политическая  Украина

Восстановление силовиками активной фазы АТО заставило главарей террористов покинуть здание захваченной ОГА в Донецке и сбежать на Россию или уйти в подполье.

 

Захваченное боевиками здание ОГА в Донецке пустует - главари террористов оставили после себя только мусор и разбежались кто куда. Глава «парламента» тербанды "ДНР" Денис Пушилин начал терять авторитет среди соратников. Он нанял себе охранников из бойцовского клуба «Оплот» и боялся, что его убьют, а после того, как его помощника Максима Петрухина застрелили в центре города, сбежал в Москву.

 

Другой предводитель донецких террористов - "комиссар" так называемого "Восточного фронта" Николай Солнцев - решил отстраниться от активной жизни ОПГ «ДНР». Он был «отцом» псевдореферендума на Востоке и пропагандировал среди населения идеи сепаратизма, однако после неудач террористов решил заняться бизнесом и пойти в «политику». Сейчас он едва содержит свою семью, но из Украины обещает не убегать. «С деньгами сейчас не очень. Пока с женой делаем небольшой бизнес, чтобы держаться на плаву. Многие из «наших» уехали, но я «своих» не брошу», - цитирует «Фокус» слова террориста, пишет Rupor.

 

Самопровозглашенный министр информации и массовых коммуникаций «ДНР» Александр Хряков после стремительного взлета «карьеры» среди террористов так же быстро потерял власть и тоже бежал в Москву. Так называемый первый вице-премьер террористической «ДНР» Андрей Пургин после неудач приспешников покинул захваченную здание ОГА и ушел в подполье. Пахан шайки боевиков «Восток» Александр Ходаковский после возобновления активной фазы АТО заговорил, что «ДНР» - непонятное образование», которому он никогда не подчинялся, однако идеи разделить Украину так и не оставил.

 

Источник: ЖЖ_Олег Леусенко

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу