КИЕВ
08:47
Брюссель
07:47
Москва
09:47
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В аэропорту "Борисполь" на голову пассажирке обрушилась плитка

04 августа, 09:33  Социальная  Киевская обл.

В аэропорту "Борисполь" при посадке на самолет на голову пассажирке упала часть плитки с лестницы. Как пишет tsn.ua, об этом сначала сообщили пользователи соцсетей и портал avianews.com, а потом официально подтвердили в аэропорту.

Инцидент произошел 2 августа в терминале D. Плитка упала, когда женщина с ребенком спускались для посадки на автобус, который должен был доставить их к самолету.

Пострадавшей была оказана медицинская помощь, хотя пользователь Facebook Андрей Макарчев, который летел с ней одним рейсом, утверждает, что врач шел 10 минут и "особой помощи не оказывал".

В пресс-службе "Борисполя" сообщили, что пассажирку за счет аэропорта обследовали в Институте нейрохирургии Киева, врачи которого пришли к заключению, что жизни и здоровью женщины ничего не угрожает. После этого ее бесплатно поселили в гостинице аэропорта и перебронировали билет на ближайший рейс.

В аэропорту "Борисполь" заявили, что терминал строили в сжатые сроки перед Евро-2012. Генеральным подрядчиком была турецкая компания "Догуш Аларко Еда", а ответственность за надлежащее качество работ несет японская компания Japan Airport Consultants, Inc., которая была инженером-консультантом строительства. Руководство аэропорта планирует обратиться к японской стороне для получения разъяснений по поводу инцидента.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу