КИЕВ
00:17
Брюссель
23:17
Москва
01:17
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



К смеху нужно относиться серьезно - исследователи

01 апреля, 17:50  Социальная  Украина

Сегодня исследователи считают, что только 50% нашей способности быть счастливыми заложено генетически. "Правила счастливого человека" помогут вам реализовать свой потенциал, научат радоваться жизни и дадут возможность смеяться чаще, рассказывает Домашний Очаг.

БУДЬТЕ ЭКСТРАВЕРТОМ

Будьте разговорчивой, уверенной в себе и не бойтесь приключений. С чего начать? К примеру, с прогулки в лесу в компании старых друзей. Веселитесь, шутите и не стесняйтесь выражать эмоции.

БОЛЬШЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ

Исследования показали, что люди, которые откровенно высказывают свои мысли, счастливее молчунов. Это не значит, что надо говорить все, что у вас на уме. Просто научитесь высказывать свое мнение и отстаивать его - это поможет вам почувствовать более счастливой.

БОЛЬШЕ ОБЩАЙТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Дружба - настоящий источник счастья. Если у вас есть друзья, на которых можно положиться, вы не чувствуете себя одинокой. Причем психологи утверждают, что для счастья женщинам необходимы теплые отношения с другими женщиными. Вопреки распространенному мнению, женская дружба оказывает на нас более сильное влияние, чем отношения с мужчинами.

НИЧЕГО НЕ ЖДИТЕ

Ожидание счастья - самое главное препятствие для счастья. Я буду счастливой, когда похудею/перееду в новую квартиру/перейду на новую работу/найду мужчину моей мечты. Сконцентрируйтесь на том, что у вас есть, и будьте счастливы прямо сейчас. И остерегайтесь всяких "когда" и "еще": именно они мешают вам быть счастливой.

ОТНОСИТЕСЬ К СМЕХУ СЕРЬЕЗНО

Поставьте себе очень серьезную цель - смеяться каждый день. Считайте, что смех - это витамин, который надо принимать регулярно. Вам не до шуток, потому что времени и так не хватает? Вот что мы можем предложить:

- вечер на диване за просмотром любимых комедий;

- приятный ужин с друзьями;

- поход в кино или в парк аттракционов с детьми (даже один вид радующихся детей заставит вас смеяться от удовольствия);

- разговоро по телефону "ни о чем" с веселой подругой;

- как минимум раз в две недели вылазки в магазины в поисках новых смешных книг, журналов и видеокассет, чтобы как следует повеселиться.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу