КИЕВ
15:04
Брюссель
14:04
Москва
16:04
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



"Кровавый гестаповец" из Приднестровья теперь будет пытать в ДНР

Бывший министр госбезопасности Приднестровья Владимир Антюфеев стал вице-премьером по силовым вопросам "Донецкой народной республики" (ДНР), сообщает crime.in.ua.

 

О назначении Антюфеева "вице-премьером ДНР" на сегодняшней пресс-конференции в Донецке сообщил "премьер-министр" Александр Бородай, сообщает "КоммерсантЪ".

"Вице-премьером по силовым вопросам назначен Владимир Антюфеев",— сказал Бородай. Он уточнил, что Антюфеев имеет российское гражданство.

Антюфеев, в свою очередь, заявил, что "всю жизнь посвятил борьбе с национал-фашизмом в Латвии, Молдове", а теперь займется этим и на Украине.

"Я приглашен руководством "ДНР" для организации работы правоохранительных структур, поскольку национал-фашисты Украины дестабилизировали работу данных структур",— сказал Владимир Антюфеев. По его словам, главной задачей в его работе станет воссоздание правоохранительных структур. Он добавил, что в сферу его управления войдут органы госбезопасности, юстиции, МВД, а также суды.

Владимир Антюфеев, известный также как Владимир Шевцов, с 1992 по 2012 год занимал должность министра госбезопасности Приднестровья. Он был освобожден с занимаемой должности после прихода к власти нынешнего лидера Приднестровья Евгения Шевчука. Тогда же министерство госбезопасности было переименовано в КГБ. Летом 2012 года власти Приднестровья завели уголовное дело на господина Антюфеева по статье "Злоупотребление должностными полномочиями", а также обвинили в хищении и уничтожении ряда уголовных дел. Задержать Антюфеева не удалось — он убежал в Москву, где и находился до начала активной фазы кризиса на Украине.

Антюфеев включён в список лидеров Приднестровья, объявленных на территории ЕС персоной нон-грата.

По данным источников издания, весной этого года Антюфеев наряду с другими российскими силовиками принимал самое активное участие в событиях в Крыму, результатом которых стало присоединение полуострова к России.

 

PS. получить благодарность полумиллионного населения ПМР очень просто - надо всего то замочить эту мразь! да и не только граждан ПМР! всего мира! ибо оно готово продолжить свою кровавую деятельность и в других регионах Земного шара!

с краткой "причесанной" биографией этого персонажа можно ознакомиться в Вики

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу