КИЕВ
22:56
Брюссель
21:56
Москва
23:56
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Стрелков отрицает раскол в военном командовании сепаратистов. Ходаковский молчит

Сегодня на прес-конференции в Донецке "министр обороны" самопровозглашенной ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) рассказал: "Господин Ходаковский бывал у меня в Славянске дважды в конце апреля. Тогда мы с ним нашли общий язык и договорились о взаимодействии. Я уверен, что мы при личной встрече найдем этот общий язык вновь и будем действовать рука об руку. Батальон "Восток" сейчас действует совместно со ополчением и выполняет наши общие боевые задачи, и выполняет их не первый день. А координация между штабами ополчения и батальона Восток происходит с первого дня нашего прибытия в город Донецк", - заявил Стрелков, слова которого приводит сайт сепаратистов "Русская весна".

Напомним, вчера появилась информация о том, что между командиром подразделения "Восток" Александром Ходаковским и "министром обороны" ДНР Игорем Гиркиным (Стрелковым) серйозный конфликт. Следствием чего стало то, что Александр Ходаковский перебазировался в Макеевку. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в руководстве сепаратистов.
Как уточнил источник, Ходаковский забаррикадировался в одном из зданий предприятия "Макеевуголь".

Также поступает информация о том, что значительная часть бойцов "Востока" покинула подразделение и перешла под командование Гиркина.

"Отток людей из "Востока" большой. С ним (Ходковским) остаются только преданные ему люди, служившие раньше в подразделениях Службы безопасности Украины и других украинских силовых структурах", - подчеркивает представитель ополчения Донбасса.

Утверждалось, что "Восток" оставался единственным из расквартированных в Донецке подразделений ополчения, не принявшим общую воинскую присягу вооруженных формирований ДНР под командованием Гиркина.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу