КИЕВ
06:26
Брюссель
05:26
Москва
07:26
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Штаб АТО опровергает информацию о захвате "ЛНРовцами" украинского Су-25

Штаб АТО и губернатор Луганской области Ирина Веригина опровергают информацию, распространенную самопровозглашенной "ЛНР" о захвате украинского Су-25.

Об этом сказал пресс-офицер антитеррористической операции Алексей Дмитрашковский, пишут Комментарии.

"Нет, это неправда. Для того, чтобы использовать авиацию, нужно специальное оборудование и специальные умения. Самолет - это же не автомобиль. Плюс авиационный керосин, который стоит очень дорого. Заявления, которые делают в ДНР и ЛНР - это дезинформация, чтоб компрометировать украинскую армию и показать свою значимость. Эта информация неправдива, это 99,9%", — заявил спикер АТО.

Информацию о захвате украинского самолета в Луганской области опровергла и губернатор области Ирина Веригина.

"Все наши самолеты у нас. Наших самолетов у них нет. Но они перегнали нашу украинскую технику, которая была в Крыму. Ее перегнали в Ростовскую область в Миллерово. Теперь полеты все они могут совершать на наших украинских самолетах. То же самое и с системой "Град". 15 штук, которые были захвачены в Крыму", - заявила она.

Как сообщали "Комментарии", представители вооруженных формирований "ЛНР" объявляли о захвате украинского самолета Су-25 и планах создать собственную авиацию.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу