КИЕВ
10:14
Брюссель
09:14
Москва
11:14
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Украинская армия доказала свою недееспособность – израильский эксперт

04 июля, 15:54  Политическая  Украина

Украинская армия доказала свою недееспособность в ходе последних событий на юго-востоке страны, заявил в эфире русского телевидения Израиля Iton.tv бывший глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми, передают РИА Новости.

 

По мнению Кедми, об этом говорит то, что в течение двух месяцев военные не могут справиться с вооруженными формированиями, состоящими из ополченцев.

 

Эксперт считает, что вооруженные силы Украины меньше всего беспокоят Россию в связи с перспективой сближения Киева с НАТО. Стратегическая цель Москвы - не допустить вступления Украины в альянс, чтобы не дать НАТО разместить военные базы на ее территории. При этом Кедми выразил сомнение в том, что НАТО выделит Украине средства на перевооружение армии, которые были обещаны ранее.

 

Экс-глава израильской спецслужбы считает, что наилучшим вариантом для Москвы была бы федерализация Украины и закрепление внеблокового статуса в ее конституции, поэтому Россия настаивает на переговорах между населением юго-востока Украины и новым руководством страны. При этом, как считает Кедми, Киев увиливает от этих переговоров, американцы пытаются их предотвратить, а "Европа маневрирует между всеми и ценами на бирже".

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу