КИЕВ
06:45
Брюссель
05:45
Москва
07:45
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Мер Луганска требует немедленно прекратить уничтожать город

04 июля, 10:55  Политическая  Луганск

Луганский городской голова Сергей Кравченко обращается ко всем сторонам военного конфликта с требованием немедленно прекратить уничтожать областной центр.

Об этом "Луганск.Комментарии" сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

"Я как Луганский городской голова от имени территориальной громады  требую немедленно прекратить уничтожать наш город и его жителей.

Сегодня война вошла в мирные домам луганчан - военные действия разворачиваются на улицах, гибнут люди, снаряды разрушают жилые дома, школы. Обстрел полумиллионного города – это преступление против своего народа", - отмечает Сершей Кравченко.

По его мнению, любой здравомыслящий человек понимает, что все конфликты, и военные в том числе, необходимо разрешать за столом переговоров, а не авианалетами и артиллерийскими обстрелами жилых районов, во время которых люди с замиранием сердца прислушиваются к каждому взрыву и каждую минуту считают последней в своей жизни.

"Одумайтесь! Остановитесь! Не дайте стереть с лица земли наш родной город! Пока есть хоть один шанс остановить войну, вы просто обязаны не упустить его!" -призывает мэр Луганска.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу