КИЕВ
07:51
Брюссель
06:51
Москва
08:51
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Путин считает, что теперь ответственность за ситуацию на Донбассе несет Порошенко

01 июля, 15:01  Политическая  Украина

Путин прокомментировал решение Порошенко возобновить АТО. Президент Украины Петр Порошенко взял на себя политическую и военную ответственность за ситуацию на Украине, отказавшись от продолжения перемирия в Донбассе. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на встрече с послами и постоянными представителями РФ.

 

"До сих пор Петр Алексеевич все-таки не имел прямого отношения к приказам начать военные действия. Теперь он взял на себя эту ответственность сполна. Не только военную, но и политическую, что гораздо важнее", - заявил Путин.

 

Путин также подчеркнул, что Россия и дальше будет отстаивать права русских за рубежом. "Хочу, чтобы все понимали - наша страна будет и впредь энергично отстаивать права русских, наших соотечественников за рубежом, использовать для этого весь арсенал имеющихся средств - от политических и экономических до предусмотренных в международном праве гуманитарных операций, права на самооборону", - сказал он.

 

Напомним, в ночь на вторник президент Украины Петр Порошенко по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины принял решение приостановить действие режима одностороннего прекращения огня в Донбассе. Десять дней назад Порошенко отдал приказ об одностороннем прекращении огня. Но террористы не прекратили нападения на позиции сил АТО и за єти дни были убиты 27 украинских военнослужащих.

Источник: Лига

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу