КИЕВ
22:49
Брюссель
21:49
Москва
23:49
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Путин решил отменить постановление об использовании армии РФ на территории Украины

24 июня, 13:20  Политическая  Украина

Президент России Владимир Путин попросил Совет Федерации отменить постановление от 1 марта об использовании российской армии на территории Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Во вторник, до отлета в Вену с официальным визитом, направил в Совет Федерации на имя председателя верхней палаты Валентины Матвиенко письмо, в котором в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу внес в Совет Федерации предложение об отмене постановления Совета Федерации от 01 марта 2014 года №48-ФЗ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины», - сказал Песков, которого цитирует «Интерфакс».

Напомним, 1 марта Совет Федерации Федерального собрания РФ единогласно поддержал обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину.

24 апреля министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что из-за ситуации на востоке Украины российские войска начали учения в приграничных с Украиной районах. 19 мая президент России Владимир Путин дал команду министру обороны РФ Сергею Шойгу вернуть в места постоянной дислокации войска, участвовавшие в учениях в граничащих с Украиной областях. Но, по данным наблюдателей, этого не произошло.

Источник: Главком

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу