КИЕВ
16:11
Брюссель
15:11
Москва
17:11
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Евросоюз готов запустить третий пакет санкций против РФ - Хейг

23 июня, 13:48  Политическая  Украина

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг в понедельник, 23 июня, предупредил Россию, что Евросоюз в случае необходимости готов ввести дополнительные санкции из-за позиции Москвы по Украине.

С таким заявлением Хейг выступил перед заседанием глав МИД стран ЕС в Люксембурге, сообщает агентство Рейтер.

При этом, по его словам, прежде чем принимать какие-либо дальнейшие решения, 28 стран-членов ЕС наверняка захотят увидеть, как правительство РФ отреагирует на мирный план Президента Украины Петра Порошенко и на одностороннее прекращение огня сил АТО.

Позже на этой неделе в Брюсселе пройдет саммит лидеров ЕС, где и могут быть приняты решения о введении дальнейших ограничений.

"Президенту России Владимиру Путину не стоит сомневаться, что мы в ЕС готовы принять такие меры, - сказал Хейг журналистам. - Много сил было вложено в подготовку более широких санкций против России".

"Окончательное решение по этому вопросу будет принято в пятницу. Я думаю, что к пятнице мы увидим, как Россия реагирует на мирный план", - отметил он.

ЕС уже ввел ряд санкций против России из-за ее действий в Украине, однако пока что эти ограничения не включали в себя значительных экономических мер, поскольку некоторые государства-члены блока опасаются противодействия со стороны крупного поставщика энергоресурсов.

Источник: Левый Берег

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу