КИЕВ
04:10
Брюссель
03:10
Москва
05:10
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Сегодня в Европарламенте представят доклад о преступлениях России на Донбассе

05 апреля, 09:09  Политическая  Украина

В Европарламенте сегодня состоится конференция, во время которой будет представлен доклад о преступлениях России на Донбассе в 2014 году.

Об этом в интервью Укринформа сообщила депутат Сейма, заместитель председателя комиссии нижней палаты польского парламента в иностранных делах Малгожата Госевская.

"5 апреля в рамках конференции в Европарламенте состоится широкая презентация доклада для депутатов Европарламента, представителей неправительственных организаций, журналистов, деятелей прав человека", - заявила Госевская.

Она добавила, что главным организатором этой презентации является депутат Европарламента от правящей в Польше партии "Право и Справедливость" (PiS) Анна Фотига.

После презентации доклада в Европарламенте Госевская во второй половине апреля планирует передать показания о преступлениях россиян на Донбассе в Международный уголовный суд в Гааге.

По ее словам, планируется также серия презентаций доклада о преступлениях России на Донбассе в национальных парламентах стран ЕС. Идет речь о балтийских странах, Чехии, Словакии, а также, возможно, ряде стран Запада.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу