КИЕВ
15:10
Брюссель
14:10
Москва
16:10
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Кравченко и Голенко не приняли участие во встрече с Президентом Украины. Причины неизвестны

20 июня, 14:00  Политическая  Луганск

Мэр Луганска Сергей Кравченко и  председатель Луганского облсовета Валерий Голенко не приняли участие во встрече с Президентом Украины Петром Порошенко, вчера собравшим в Киеве совещание с представителями легитимной власти Донецкой и Луганской областей. Об этом ОстроВу  сообщает информированный источник.

Официального подтверждения и поясненй  по этому поводу пресс-службы так и  не дали.

"Сначала Голенко пригласили. А за день до совещания куратор перезвонил и сказал - извините, мы вас не приглашаем. формат меняется", - рассказал информированный источник.

При этом на брифинге в Киеве Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко заявила: "К сожалению, не все приглашенные смогли приехать на эту встречу, несмотря их желания. Как сообщил Президент в начале встречи, некоторые мэры городов в Луганской и Донецкой области получили угрозы от бандитов, что у них могут возникнуть проблемы с возвращением в регион, если они возьмут на себя такую ответственность сюда приехать".

Она отметила, что отсутствующим из-за угроз террористов представителям региональной власти "будут доведены ключевые итоги сегодняшней встречи".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу