КИЕВ
02:21
Брюссель
01:21
Москва
03:21
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Ринат Ахметов призвал Киев к мирному решению конфликта на Донбассе

Известный украинский бизнесмен Ринат Ахметов заявил, что мир в Украине можно обеспечить исключительно путем переговорного процесса, а "не за рулем БТРов, с пулеметами и пушками". По его словам, если новая украинская власть откажется от переговоров со сторонниками федерализации в юго-восточных регионах страны, то получается, что боевые действия могут продолжаться вечно, пишет joinfo.

В своем видеообращении Ахметов подчеркнул, что на Донбассе от вооруженного противостояния между украинскими военными и ополченцами, в первую очередь, страдает население, так как разрушается инфраструктура городов. Бизнесмен отметил, что жители Донецкой области хотят мира в регионе, а этого, по его мнению, можно достичь исключительно мирным путем.

Ранее глава холдинга СКМ Ринат Ахметов заявил, что вооруженные формирования по примеру губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского создавать не будет. Об этом бизнесмен сообщил на торжественном приеме в честь инаугурации новоизбранного президента Украины Петра Порошенко. Самый богатый человек страны заявил, что и так помогает армии - тем, что платит налоги. Куда пойдут эти деньги, решает государство, отметил Ахметов.

Миллиардер заявил, что через АТО в Украине пытаются вернуть мир в юго-восточные области, но он уверен, что лучшим вариантом урегулирования конфликта на Донбассе были бы мирные переговоры. "АТО – не цель, но средство. Цель – мир над головой", - заявил Ахметов, заверив, что выступает за единую Украины и Донбасс в составе Украины.

"Донбасс без Украины пропадет. Украина без Донбасса – тоже. При этом бизнесмен напомнил всем строки Булата Окуджавы "возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке", назвав их очень актуальными на сегодня.

видео тут

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу