КИЕВ
15:03
Брюссель
14:03
Москва
16:03
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Террористы не дают возобновить подачу воды на Донбассе

Силы антитеррористической операции (АТО) на время прекратили огонь, давая возможность ремонтникам возобновить подачу воды и света. Однако те боятся ехать к месту аварии из-за непрекращающихся вооруженных налетов террористов на блок-посты силовиков.

Такая картина складывается, исходя из имеющейся в Укринформе информации, пишет ВЧасПик.

В частности, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей страничке в соцсети Facebook рассказал, что террористы распространяют ложь, будто "силы АТО намерено перебили водоводы и препятствуют ремонту, способствующему возобновлению подачи воды в Славянск - Краматорск - Дружковку - Константиновку - Донецк". "Правда: второй день по распоряжению президента и премьера силы АТО прекратили огонь в районе Семеновки возле Славянска - давая возможность техникам провести ремонт и возобновить подачу воды в города Донбасса", - подчеркнул Аваков.

Напомним, энергопоставляющая компания "ДТЭК Донецкоблэнерго" заявила об отключении от энергоснабжения Краматорска, Дружковки, Константиновки и Дзержинска Донецкой области из-за повреждения оборудования осколками. Бригады ремонтников готовы восстановить энергоснабжение и подачу воды в кратчайшие сроки при наличии свободного и безопасного доступа к объектам. Однако, как отмечает компания, пока что это невозможно, "так как в Славянском районе и в городе Краматорск ведутся боевые действия".

Как сообщал Укринформ, минувшей ночью зафиксировано несколько нападений террористических групп на силы АТО. Около десяти силовиков ранены.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу