КИЕВ
02:24
Брюссель
01:24
Москва
03:24
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Пушилин подтвердил, что террористы получили танки именно от России

Лидер террористов так называемой "Донецкой народной республики" Денис Пушилин подтвердил получение от России трех танков.
В эфире российского государственного телеканала "Россия 24", Пушилин заявил, что танки "дают надежду защитить город". При этом он отметил, что для переговоров с властями Украины "нужны гарантии от посредников, от самого нашего серьезного союзника – РФ", сообщает УНИАН.
Также Пушилин заявил о необходимости введения в регион "миротворческого контингента".
В то же время руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тимчук заявил, что украинские силовики подбили два танка, ранее прибывших из России в распоряжение боевиков. 
По его словам, также силами АТО уничтожены три БТРа, два грузовика, перевозивших боевиков и оружие, две единицы автотранспорта с установленными крупнокалиберными пулеметами ДШК. В приграничных з РФ районах силы АТО блокировали и захватили три автоколонны, вторгнувшиеся из России. Захваченный транспорт перевозил боеприпасы и оружие для террористов. 
Напоминаем, что ранее, 12 июня, министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что несколько российских БТРов и танков пересекли границу с Украиной через захваченные террористами пограничные пункты пропуска.
Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу