КИЕВ
14:16
Брюссель
13:16
Москва
15:16
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Крымчане требуют у Рады предоставления им спецстатуса как жителям оккупированной территории

06 июня, 18:00  Политическая  АР Крым

"В отсутствии определения статуса мы не можем получить гарантированную помощь ни от международных организаций, ни внутри. Потому что государство имеет определенный алгоритм действия, есть статус человека – есть помощь", - заявил участник акции, переселенец из Крыма Владимир Ляшенко.

Жители Крыма у здания парламента, как и представители Востока, требуют у депутатов принятия закона, который предоставит им статус переселенцев. Об этом сообщает корреспондент телеканала "112 Украина". 

"В отношении крымчан был принят специальный закон "Об оккупированных территориях". Этот закон определил статус об оккупированных территориях, но он не определил статус тех людей, которые на этих регионах остались, или которые с них выехали. Также как с луганчанами, необходим закон о людях. Потому что в настоящий момент этого закона нет, и в отсутствии определения статуса мы не можем получить гарантированную помощь ни от международных организаций, ни внутри. Потому что государство имеет определенный алгоритм действия, есть статус человека – есть помощь", - заявил участник акции, переселенец из Крыма Владимир Ляшенко. 

Отметим, что представители Востока у здания Рады второй день требуют принять закон о статусе вынужденных переселенцев.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу