КИЕВ
15:33
Брюссель
14:33
Москва
16:33
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Сепаратисты вывозят свои семьи из Украины в Россию

Пророссийские активисты из Станично-Луганского массово вывозят родственников в Российскую Федерацию.

Местный нотариат загружен работой по оформлению доверенностей от отцов на вывоз детей в РФ. Количество таких обращений выросло с 2-3 в неделю (в обычное время) до 10-15 в день, пишет Хартия97.

По словам местных жителей, настроения в райцентре в последнюю неделю заметно изменились. Заявлений о готовности до последней капли крови воевать за "Новороссию" звучит всё меньше, всё чаще озвучиваются сомнения: "кто же тогда будет кормить наши семьи?"

На блокпостах уже сегодня был усилен контроль, сепаратисты проверяют паспорта, в станичанском направлении ограничен въезд людям, зарегистрированным в отдаленных районах области или в других регионах. Движение на старом автомобильном мосту через Северский Донец, время от времени, полностью перекрывается — мост блокируется грузовиками. Местные жители предполагают, что это связано с объявлением тревоги — в это время на баррикаде на новом мосту заметно увеличивается количество "ополченцев", а на перекрытом старом мосту остается один часовой. Количество боевиков, охраняющих новый мост, колеблется от 7 до 50 человек, в зависимости от времени суток и обстановки.

В районе карьера возле "Ольховских дач", где предположительно расположена база боевиков, время от времени слышны выстрелы. Предполагают, что там добровольцев обучают стрельбе.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу