КИЕВ
18:44
Брюссель
17:44
Москва
19:44
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Мариуполе люди объединяются для голосования: "Договорились, что пойдем вместе, чтобы было не страшно..."

В Мариуполе, не смотря на угрозы сепаратистов, граждане группками приходят голосовать за президента Украины, пишет Цензор.

Так, по данным на 11:00 в выборах президента Украины приняло участие 5% жителей Приморского и Жовтневого районов, сообщили сайту 0629.ua в окружной комиссии №59, сообщает Цензор.НЕТ. В 58 округе по состоянию на 11:00 проголосовало около 7 тысяч человек, что также приравнивается к 5% избирателей. Между тем, 20 жителей бульвара Шевченко объединились, чтобы посетить избирательный участок, но проголосовать так и не смогли. "Мы специально договорились, что пойдем на избирательный участок вместе, чтобы было не страшно. Нас собралось 20 человек. Однако, проголосовать нам так и не дали", - рассказали жители города.

Как оказалось, их адресов просто не нашлось в списках. Все это произошло по вине члена избиркома - женщина, испугавшись за свою безопасность, не вышла в воскресенье на работу. "Мы стали требовать, чтобы ее разыскали и забрали у нее списки, но нам отказали", - пояснили мариупольцы. Жители пошли в окружком, чтобы отстоять свои голоса. "Пусть найдут ее, заберут списки и дадут нам возможность принять участие в выборах. Пока не проголосуем, мы это так не оставим", - заявили они.

Издание также отмечает, что мариупольцы, идя на избирательные участки, очень осторожны. Из-за информации о возможных провокациях, они следят за всеми подозрительными личностями, которые подходят на участок, а сами ходят на участки группами. В этом убедился корреспондент, который дежурил на участках в школе №15. Кроме того, мариупольцы предупреждают друг друга через Интернет о том, где безопасно голосовать. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в Докучаевске террористы заблокировали работу всех участков и грозят убийствами за возобновление голосования.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу