КИЕВ
03:51
Брюссель
02:51
Москва
04:51
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Народная Рада: Син внедряет в Запорожье "енакиевскую группировку"

Запорожская Народная рада в очередной раз требует отставки городского головы Запорожья Александра Сина и ряда местных чиновников. Об этом говорится в заявлении Народной Рады, текстом которого располагает портал "Запорожье. Комментарии".

Основной причиной для увольнения Сина общественники считают разворовывание бюджетных средств, а также связь городской власти с криминалитетом.

"Он (Александр Син – авт.) совершил множество преступлений против жителей нашего города и должен написать заявление об уходе. Основанная причина такого требования – то, что он впустил в наш город банду "Донецких" и вместе с ними разворовывал и разворовывает город. Его подельники – смотрящий Андрей Алеша, Александр Хоменко, Сергей Духовенко,  Алексей Лопатин, Валерий Безлепкин, Андрей Иванов, Юрий Комиссаров и другие люди. Все они стояли за разгоном Майдана 26 января", - говорится в заявлении Народной Рады.

Кроме этого, в своем заявлении общественники напоминают, что еще два месяца назад они озвучивали ряд фактов, свидетельствующих о присутствии в городе так называемой "енакиевской группировки", однако никакой реакции на это не последовало.

"С этого момента прошло почти 2 месяца, однако Александр Син не только не уволил ни одного из этих людей, а наоборот, продолжает внедрять группировку в городскую власть, назначая людей от донецкой банды на должности и отдавая им на откуп социально-значимые предприятия", -  также говорится в заявлении.

Как сообщал ранее портал "Запорожье. Комментарии", депутата Запорожского горсовета Андрея Иванова забросали яйцами.

Перед этим "Правый сектор" явился на депутатскую комиссию по жизнеобеспечению города и потребовал восстановить в должности Валерия Безлепкина, который отстранен на время работы специальной комиссии.

Кроме того, как сообщал неоднократно портал "Запорожье. Комментарии", в Запорожье появился новый "смотрящий" Андрей Алеша, чьи представители 26 января жестко разогнали запорожский Майдан.

О причастности "банды еканиевских" к кровавым событиям в Киеве во время революции и сегодняшним событиям на Востоке Украины, заявляла также журналист и общественный деятель Татьяна Чорновол.  

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу