КИЕВ
20:40
Брюссель
19:40
Москва
21:40
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Личный состав воинской части отказался присягнуть "Донецкой народной республике"

14 мая, 16:30  Политическая  Донецк

Личный состав воинской части №3037 Донецка отказался присягнуть на верность "Донецкой народной республике". Об этом сообщили "ОстроВу" в Группе по связям с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины, после сегодняшних переговоров командования части с представителями ДНР. 

"Их представители заявили, что согласно постановлению, которое принято "Донецкой народной республикой", правоохранительные и силовые структуры должны присягнуть на верность Донецкой народной республике. В случае отказа перейти на их сторону, - они должны покинуть Донецкую область", - рассказали о ходе разговора в Группе. 

В Центре сообщили, что командование части "отказалось присягнуть ДНР". 

"Внутренние войска продолжают выполнять задачи, предусмотренные действующим законодательством", - отметили в воинской части. 

На это, отметили в воинской части, представители ДНР сказали, что "будут приняты меры". Какого рода меры, в воинской части не знают. 

Как сообщал "ОстроВ", порядка 20 вооруженных представителей Донецкой народной республики блокировали военную часть № 3037 в Донецке сегодня. Они перегородили КАМАЗом КПП воинской части и вели переговоры с командованием воинской части. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу