КИЕВ
13:17
Брюссель
12:17
Москва
14:17
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Дональд Туск раскритиковал премьера Венгрии Орбана

14 мая, 12:18  Политическая  Украина

Глава польского правительства Дональд Туск раскритиковал премьера Венгрии Виктора Орбана за его заявление о необходимости автономии для венгров, которые живут в Украине, сообщает УНН со ссылкой на украинскую службу "ВВС". "Я считаю высказывания премьера Орбана неудачным, мне досадно об этом говорить", - подчеркнул политик.

Дональд Туск также пояснил, что в то время, когда продолжаются попытки развалить Украинское государство, подобные высказывания вызывают беспокойство. Вместе с тем он заявил, что понимает заботы В.Орбана о судьбе иностранных венгров. Кроме того, он подчеркнул, что откровенно об этом скажет венгерскому коллеге во время саммита по вопросам безопасности (GLOBSEC), который состоится в четверг в Братиславе.

"Но мы должны обращать внимание, чтобы никоим образом, какими бы ни были намерения, не поддерживать действий сепаратистов которыми руководит Россия, целью которых является, очевидно, развал Украинского государства", - подчеркнул польский премьер. По его словам, Польша будет влиять на поведение своих соседей, чтобы ни один из них не навредил территориальной целостности и суверенитета Украины.

Источник: Телеграф

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу