КИЕВ
00:05
Брюссель
23:05
Москва
01:05
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Крымские власти разрешили проведение траурного митинга в День депортации

13 мая, 12:00  Политическая  АР Крым

В Республике Крым 16-18 мая 2014 года пройдут траурные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв депортации народов Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного Совета Республики Крым, передает сайт "Крым.Комментарии".

По информации председателя Постоянной комиссии Государственного Совета Республики Крым по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Эдипа Гафарова, в пятницу 16 мая в Симферополе традиционно состоится возложение цветов от Правительства Российской Федерации, Государственного Совета Республики Крым, Совета министров РК, Симферопольского городского совета к закладному камню на привокзальной аллее (бульвар им. Ленина), к мемориальному памятнику у границ ботанического сада Таврического национального университета им. В.И.Вернадского, к мемориалу "Возрождение" в Крымском инженерно-педагогическом университете.

Кроме того, в этот день в Крымском академическом украинском музыкальном театре пройдет вечер-реквием, приуроченный ко Дню памяти жертв депортации. В памятных мероприятиях примет участие Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.

17 мая на площади Ленина молодежь проведет акцию "Зажги огонь в своем сердце".

18 мая на центральной площади Симферополя состоится митинг ко Дню памяти жертв депортации из Крыма.

Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", накануне национальный лидер крымскотатарского народа, нардеп Мустафа Джемилев заявил, что крымские власти до сих пор не дали официального разрешения на проведение траурного митинга по случаю 70-летия депортации на центральной площади в Симферополе 18 мая.

В связи с этим лидер крымских татар заявил, что не исключает столкновений на годовщину депортации.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу