КИЕВ
09:15
Брюссель
08:15
Москва
10:15
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Италии арестован экс-министр

08 мая, 17:16  Политическая  Украина

Итальянское управление по борьбе с мафией в четверг, 8 мая, арестовало бывшего министра экономического развития Италии Клаудио Скайола, одного из соратников экс-премьера-министра Сильвио Берлускони, по подозрению в организации бегства, сообщает агентство Рейтер.

Скайолу обвиняют в организации побега из страны одного из парламентариев партии "Вперед, Италия", уличенного в связях с мафией. В настоящее время объявленный в розыск Амедео Матачена находится в Дубае, откуда он планировал перебраться в Ливан.

Сам Берлускони уже выразил огорчение в связи с арестом Скайолы.

Клаудио Скайола был депутатом итальянского парламента от партий Берлускони "Вперед, Италия" и "Народ свободы", а также занимал посты в трех правительствах Берлускони. В 2008 году Скайола был назначен министром экономического развития, однако позже был вынужден подать в отставку из-за обвинений в коррупции.

Следователи смогли доказать причастность политика к получению крупной взятки для покупки элитной недвижимости. Прокуратура требовала приговорить Скайолу к трем годам заключения, однако в январе 2014 года он был оправдан судом. А в 2002 году он покинул пост министра внутренних дел из-за скандального высказывания: он нелестно отозвался об убитом правительственном чиновнике.

Источник: Левый Берег

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу