КИЕВ
09:20
Брюссель
08:20
Москва
10:20
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Бандитов, для участия в террористических операциях на территории Украины, вербуют в Крыму - МВД

05 мая, 10:30  Политическая  АР Крым

Один из лидеров банды "Башмаки", крымчанин Николай Чередник по указанию самопровозглашенного премьер-министра Крыма Сергея Аксенова осуществляет на территории полуострова вербовку лиц для участия в террористических операциях на востоке и юго-востоке Украины.

"Для участия в таких операциях он подыскивает лиц из числа бывших участников боевых действий на территории Республики Афганистан, бывших военнослужащих Вооруженных сил Украины и Российской Федерации, а также работников правоохранительных органов", - сообщает пресс-служба МВД Украины, пишут Контракты.

В МВД уточняют, что Чередник в криминальном мире известен по прозвищам "Лысый" или "Церковник".

По данным ведомства, группы вооружают в воинских частях ВС РФ. В частности, АК, РПК и ПЗРК.

"Правоохранители располагают информацией, что Н.Чередник уже сформировал такие две диверсионно-террористические группы, численностью до 400 человек каждая, которые действуют сейчас в районе Славянска. Он самостоятельно возглавляет еще одну такую группу, которая была вооружена 3 мая в одной из воинских частей РФ на территории Крыма", - подчеркнули в ведомстве.

По данным МВД, в ближайшее время для оказания помощи своим сообщникам в Славянске, группа во главе с Чередником, планирует пересечь государственную границу Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу