КИЕВ
07:49
Брюссель
06:49
Москва
08:49
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Правоохранители уверяют, что отстаивать админздания в Луганске приказа не было

30 апреля, 12:45  Политическая  Луганск

В Луганске находились батальоны внутренних войск из Луцка, Тернополя, Черновцов и Ивано-Франковска, но даже после объявления сепаратистов идти штурмовать УВД приказов по защите здания они не получали.

Именно эти ребята рассказали каким образом "сливают" Восток, пишут Комментарии.

Первое здание в городе - Луганскую облгосадминистрацию - захватила буквально кучка сепаратистов, человек 150, - говорит нацгвардеец из Луцка. "Охранять ее должны были местные правоохранители и военные из Ивано-Франковщины. Последние были готовы не сдавать админздания. Но, по непроверенным данным, военные получили приказ не оказывать сопротивления и сдать здание", - пишут журналисты.

УМВД Луганской области защищал батальон из Волыни. "Мы здесь ничем не полезны. Находимся в ужасных условиях. Никто ничего не говорит, - объяснил один из военных внутренних войск из Луцка по телефону. - Тыловое обеспечение отсутствует. Обоз остался в городе Ирпень Киевской области. Нас на место перебросили самолетами".

С собой правоохранителям разрешили взять в Луганск только личные вещи. "Из оружия есть автоматы Калашникова. Отсутствуют пуленепробиваемые жилеты. Экипировка, как у ППСников. На всех уровнях царит очковтирательство. Чиновники не способны управлять, реально все сдают. Картинка, которую показывают вам и которая есть на самом деле, реально - существенно различна. Мы просто позорим форму… Зачем идти в армию, Нацгвардию, чтобы так все сдавать, где нормальные лидеры?" - рассказал волынянин.

Напомним, вчера, сепаратисты захвати здание Луганской ОГА, областной прокуратуры, милиции, горсовета.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу