КИЕВ
23:04
Брюссель
22:04
Москва
00:04
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Самопровозглашенный президент Юго-Востока Украины обратился к гражданам федеративной республики Донбасс

16 апреля, 12:00  Политическая  Донецкая обл.

Абсолютным большинством голосов состава руководящих органов Сопротивления - как в освобожденных районах, так и работающих в подполье - временным Президентом Федерации Юго-Востока Украины и командующим Национальной Армии Юго-Востока Украины избран Анатолий Михайлович Визир (Луганск). Таковы данные селекторного опроса.

Первое видеообращение "новоизбранного президента Юго-Восточной Украины" обнародовано в сети Youtube, сообщает Муниципальная Газета. В нем Анатолий Визир заявил, что под его защитой находятся все славянские и украинские народы, а народы меньшинств.

Видео этого маразма можно поссмотреть тут.

По его словам, экономика Юго-Востока Украины переходит на российский рубль. Все расчеты и взаиморасчеты будут происходить с помощью российской валюты. Это связано с обвалом украинской национальной валюты - гривны и восстановлением экономики Юго-Востока Украины, считает он.

Визир объявил свой приказ всем силовым структурам, в частности органам безопасности Украины и прокуратуры, которые находятся на территории Луганской, Донецкой, Харьковской, Одесской, Николаевской, Херсонской областей, не мешать федерализации Юго-Восточных областей Украины, давать отпор провокаторам неофашистских организаций Украины.

"Я заявляю, что бандеровско-фашистская хунта, пришедшая к власти недемократическим путем, а путем военного переворота, будет остановлена. Я обращаюсь к солдатам, сержантам, офицерам, генералам. Вы давали присягу Украине и народу Украины, но не Иудам, которые скатили Украину в хаос гражданской войны. Всем вооруженным силам и Черноморскому флоту стать на защиту украинского народа", - говорится в видеообращении.

Кроме того, Визир призвал все вооруженные силы и Черноморский флот не выполнять приказы и взять под контроль аэропорты, вокзалы, национальные банки, чтобы избежать грабежа и хаоса.

Также "вновь избранный президент" обратился к русским и Владимиру Путину с просьбой о защите, а США и Евросоюз попросил не вмешиваться и объявил, что на Юго-Востоке он вводит Конституцию 1996 года, которая, по мнению Визира, является наиболее правильной .

Напомним, 1 марта 2011 года состоялось заседание Высшего совета юстиции, на котором было принято решение освободить от должности председателя Апелляционного суда Луганской области Анатолия Визира.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу