КИЕВ
22:44
Брюссель
21:44
Москва
23:44
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Завтра в Полтаве коммунисты выйдут на митинг против власти

30 апреля, 08:50  Политическая  Полтава

В четверг, 1 мая, в Полтаве пройдет митинг- протест. Его организацией занимается областной комитет Коммунистической партии Украины. Об этом пишет gazeta.ua.

"В день солидарности трудящихся, мы будем протестовать против уменьшения социальной поддержки граждан Украины. В последнее время стремительно поднимаются цены на коммунальные услуги, газ, проезд в общественном транспорте, электроэнергию. Зато выплаты для людей - пенсии и заработные платы, остаются старыми, без какого-либо повышения. При таких условиях люди вынуждены не жить, а выживать. Власть их подводит до предела", - говорит первый секретарь Полтавского областного комитета КПУ Александр Масенко.

Также Александр Масенко отметил:

"По окончании митинга планируем принять соответствующую резолюцию. Ведь плакатами и провозглашением лозунгов ничего не добьешься. Ее копию направим местным руководителям, в Администрацию Президента и Кабинет Министров Украины".

Подобные первомайские собрания пройдут в каждом из районов Полтавской области.

Напомним, ранее лидер коммунистов Петр Симоненко обратился к украинцам с призовым массово выходить на акции протеста против "фашистского режима".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу