КИЕВ
00:55
Брюссель
23:55
Москва
01:55
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Возле ВР обстановка накаляется, митингующие пытаются прорваться в здание парламента

23 декабря, 14:10  Политическая  Киев

Вокруг здания Верховной Рады сохраняется напряженная обстановка. Тысячи людей, собравшиеся на митинг Федерации профсоюзов Украины, постепенно подходят к входам в здание, возле которых появились усиленные кордоны милиции, передает «Новый Регион».

В самом сессионном зале, после рассмотрения проектов законов об СНБО и принятии закона об отказе Украины от внеблокового статуса, спикер Владимир Гройсман объявил перерыв. «Я объявляю перерыв на 30 минут, до 12.45, когда в парламенте состоится презентация правительством проекта госбюджета на 2015 год.

 

Я приглашаю руководителей фракций к себе в кабинет для определения процедуры дальнейшего рассмотрения вопросов», - сказал спикер. В это время под стенами Верховной Рады, где продолжался многотысячный митинг Федерации профсоюзов Украины против принятия антисоциального бюджета, были замечены попытки прорвать оцепление спецподразделений МВД.



Люди на площади начали подходить ближе к входам Рады, которые с самого утра охраняли несколько кордонов милиции в касках, бронежилетах и с резиновыми дубинками. Для предупреждения провокаций и возможного штурма парламента количество рядов представителей подразделений МВД увеличили, оттесняя людей подальше от подъездов в здание парламента.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу