КИЕВ
07:08
Брюссель
06:08
Москва
08:08
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Мэрию в Константиновке окружают баррикадами, а милиция перешла на сторону захватчиков

Захватчики мэрии Константиновки приступили к строительству баррикад из шин и песка 

При этом захватчики не выдвигают никаких требований, пишут Комментарии. По их словам они, начали подготовку к референдуму, назначенному на 11 мая.

Вооруженные люди, захватившие городской отдел милиции в городе Константиновка Донецкой области, утверждают, что правоохранительные органы на их стороне, сообщает "korrespondent.net".

"Правоохранительные органы с народом, соответственно, наши усилия, они едины", — сообщил  новоиспеченный "комендант" Константиновки, который просит называть его "Миротворец".

Он добавил, что со стороны вооруженных сепаратистов оказывается полное содействие правоохранительным органам.

На вопрос о том, будут ли пускать сотрудников на рабочие места, "Миротворец" ответил: "Мы вырабатываем схему сотрудничества и работы".

По его словам, в данный момент людей не пускают. "Прежде всего, мы не хотим саботажа", — добавил он.

"Комендант" также уточнил, что занявшие здание горотдела люди являются "народным ополчением Донбасса, среди которых - люди, прошедшие горячие точки, десантники и жители города".

МВД в Донецкой области сообщает, что Константиновский горотдел работает в штатном режиме. Несколько человек из группы находятся в кабинете начальника местной милиции, где ведут переговоры, остальные покинули здание.

Как сообщалось, по данным СМИ, сегодня неизвестные вооруженные люди захватили здание милиции в Константиновке  и горсовет.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу