КИЕВ
00:38
Брюссель
23:38
Москва
01:38
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Возмущенные жители Тернополя взяли штурмом горсовет

25 апреля, 12:06  Политическая  Тернополь

В Тернополе митинг перед зданием горсовета перерос в штурм здания, сообщает 0352.ua.

В руках митингующие держали плакаты с надписями: "План зонирования территории Тернополя на повторное обсуждение общественности", "Стоп дерибану коммунального имущества", "Стоп хаосу застройки", "Взяточники ТМР - на нары" и др..

На митинге люди выразили возмущение застройкой детских и спортивных площадок, строительством в парках, вырубкой зеленых насаждений, непрозрачностью выделения земельных участков и другим.

Сообщается, что как только началась сессия, толпа приблизилась к двери, перед которой в начале митинга стояли правоохранители. Подойдя вплотную к двери, часть людей попыталась попасть внутрь мэрии, однако их не пускали. В итоге, после того, как митингующие разбили окна на входной двери, а затем выломали ее, они проникли в здание.

Люди озвучили свои требования в сессионном зале горсовета. "Есть проблемы, требования людей, пожалуйста, делаем рабочую группу и решаем проблемы. Я призываю создать новое большинство, которое будет работать на благо города Тернополя", - заявила депутат городского совета Наталья Карпишин.

"Мы послушали жителей Тернополя. Вопросов очень много. Они касаются практически всех сфер жизни города. Поэтому предлагается создание депутатской комиссии, которая будет обрабатывать озвученные проблемы", - отметил городской председатель Тернополя Сергей Надал.

Депутаты горсовета проголосовали за создание соответствующей комиссии.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу