КИЕВ
23:44
Брюссель
22:44
Москва
00:44
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Губернатора Одесской области предложили отправить в Бандерштаб бандеролью

24 апреля, 11:55  Политическая  Одесса

Сегодня в Одессе противники киевской власти митинговали под стенами областного совета. Напомним, что сегодня проходит сессия областного совета. Под стены ОГА пришло около сотни активистов, которые намерены и далее выступать за свои права. Об этом информирует info-center.od.ua.

Так, сторонники Куликового поля на ряду с активистами "Народной дружины Одессы" требовали принятия воззвания с необходимостью проведения референдума о федерализации до президентских выборов, которые активисты считают нелегитимными. По словам одного из активистов референдум должен состояться 18 мая 2014 года.

Помимо этого, активисты поставили на повестку дня вопросы русского языка, выборности губернаторов, судей, перераспределения финансов из центра в регионе, освобождения политзаключенных, прекращения давления на протестующих со стороны правоохранительных органов.

Основой для урегулирования кризиса, по мнению организаторов, должны служить Женевские соглашения, подписанные на прошлой неделе, однако власти пока что не спешат их выполнять.

Также, не обошлось на данной акции без провокаторов, один за одним парни с украинскими ленточками подходили к сторонникам Куликового поля, чтобы рассказать свою своеобразную истину о жизни и стране.

Благодаря оперативной реакции правоохранительных органов удалось избежать провокаций со стороны местного майдана.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу