КИЕВ
14:13
Брюссель
13:13
Москва
15:13
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Пентагон не увидел выполнения Россией женевских соглашений

23 апреля, 11:15  Политическая  Украина

Российская власть до сих пор держит своих военных на границе с Украиной, и не сделала ничего для стабилизации ситуации в этой стране и Европе.

Об этом накануне заявил пресс-секретарь американского оборонного ведомства адмирал Джон Кирби, сообщает официальный веб-сайт Пентагона.

"Мы не увидели ничего со стороны Москвы и со стороны России или их вооруженных сил, что уменьшало бы напряжение (или) стабилизировало ситуацию в Украине или на европейском континенте", - сказал спикер Пентагона, передает УНИАН.

"Помощью стало бы то, если бы они забрали своих военных от границы и сконцентрировались на действиях, уважающих суверенитет Украины", - отметил Кирби.

Адмирал также заметил, что агрессия россиян в Украине укрепила решимость США усилить НАТО и продемонстрировать поддержку членов Альянса в Центральной и Восточной Европе.

Напомним, 22 апреля Пентагон объявил о проведении дополнительных учений с участием американских военных в Польше и Прибалтийских государствах, которые раньше выражали наибольшую обеспокоенность ситуацией в Украине.

На прошлой неделе НАТО объявило об усилении охраны воздушного пространства, моря и суши в странах Восточной Европы, чтобы противостоять возможной российской агрессии.

Источник: Левый Берег

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу