КИЕВ
13:27
Брюссель
12:27
Москва
14:27
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



"Террористы перешли черту..."Турчинов требует от силовиков "результативных мероприятий"

23 апреля, 08:18  Политическая  Донецкая обл.

Исполняющий обязанности Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов  требует от силовиков возобновить Антитеррористические мероприятия. Об этом говорится в его заявлении, текст которого размещен на официальном сайте Верховной Рады, пишет ОстроВ.

В заявлении указывается, что 22 апреля в Славянске были найдены тела двух зверски замученных людей. В одном из них опознали пропавшего депутата Горловского горсовета, члена партии "Батькивщина" Владимира Рыбака, которого похитили накануне террористы. 

"Террористы, которые взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины. Они нагло бросили вызов не только нашему государству, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, которые были приняты в Женеве", - заявляет А. Турчинов, акцентируя, что "эти преступления совершаются при полной поддержке и попустительстве Российской Федерации".

 "Я требую от силовых структур восстановления и проведения результативных антитеррористических мероприятий, направленных на защиту от террористов украинских граждан, которые живут на Востоке Украины", - заявляет А. Турчинов. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу