КИЕВ
20:43
Брюссель
19:43
Москва
21:43
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Сумах создали сине-желтое сердце

22 апреля, 09:11  Политическая  Сумы

В акции приняли участие 79 студентов 2-5 курсов специальности "Управление проектами" факультета Экономики и менеджмента. Примечательно, что к украинским студентам присоединились и иностранцы, которые тоже заинтересованы в единстве нашей страны. Об этом пишет dancor.sumy.ua.

Держа в руках листы бумаги голубого и желтого цветов, ребята сначала выстроились в прямоугольник, символизирующий государственный флаг Украины, затем перегруппировались в "сердце". При этом участники флэшмоба скандировали двуязычный слоган: "Береги Украину, ты – майбутнє її. Наша сила в единстве, Україна – це ти".

Все происходящее на площади студенты снимали на видео, чтобы впоследствии смонтировать ролик и распространить его в социальных сетях.

Инициатором социального проекта "Объединим Украину", в рамках которого и прошел флэшмоб, выступил преподаватель СумГУ Вадим Лукьянихин. А организовал мероприятие студент пятого курса специальности "Управление проектами" Михаил Дрозденко.

- Когда возникла непонятная ситуация с Крымом, по Украине началось всеукраинское движение "Единая страна". Мы видели по телевизору: Львов символически показал свое отношение, Одесса тоже. В Сумах пока ничего подобного не было. Вот мы как будущие специалисты по управлению проектами и решили подготовить именно такой проект. С одной стороны это часть учебного процесса, с другой – выражение нашей позиции. Хочется надеяться, что это только первый шаг, на этом наше активное выступление за единство не закончится, и дальше будут новые визуальные проекты", - говорит Михаил Дрозденко.  

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу