КИЕВ
10:17
Брюссель
09:17
Москва
11:17
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Мэр Донецка критикует центральную власть и констатирует падение рейтингов ПР в городе

30 марта, 15:45  Политическая  Донецк

 

Городской голова Донецка, председатель Донецкой городской организации Партии регионов Александр Лукьянченко заявил, что реформы, инициированные Президентом Украины и реализуем Кабинетом Министров, приносят разочарование населению и вызывают недоверие у населения к власти.

Об этом Лукьянченко заявил в субботу, 30 марта, во время конференции Донецкой областной организации Партии регионов. Передают "Новости Донбасса".

«Промахи и трудности в экономике, медленные результаты реформ приносят разочарование населению и недоверие к власти. Уменьшаются ряды наших сторонников», - констатировал мэр Донецка.

Лукьянченко заявил, что «принимаемые центром отдельные решения напрямую иногда вредят территориальным громадам городов и поселков».

В качестве примера он рассказал о том, что из 90 дней первого квартала 2013 года Государственное Казначейство 50 дней «не оплачивало счета жизнедеятельности городов, поселков и сел».

«За этим судьбы и благосостояние наших людей. По просчетам центра страдают люди в нашем регионе», - сказал мэр.

Он также рассказал, что шахта имени Челюскинцев в Донецке имеет запас угля в размере 35 млн. тонн: «2 года шахта не добывает уголь. Цена вопроса - чуть больше 40 млн. для того чтобы зарядить новую лаву и добывать уголь».

Другой пример, который привел Лукьянченко - ситуация на Донецком заводе резино-химических изделий: «Завод на котором работает 1500 трудящихся. Очередной министр обороны решил запретит утилизацию боеприпасов, а уничтожать боеприпасы методом подрыва».

Мэр Донецка призвал однопартийцев не расслабляться, активизировать работу. 

«Эта конференция проходит в условиях возрастающей политической борьбы. Оппозицонные силы активизировались и пытаются взять реванш. Расслабляться нельзя, борьба за голоса началась и не прекращалась. На первый план должан выйти идеологическая работа и организационная. Необходимо повысить ответственность кадров всех уровней», - сказал Лукьянченко, выступая с трибуны.

«Наши политические оппоненты цинично используют трудности государства, кризисные явления в экономике. В своих далекоидуших планах они кроме реванша не видят ничего. Они начали рафинировать украинский народ - предлагают делать оценки по национальному принципу, переворачивают факты истории и превозносят тех, кто стрелял в спину воинам-освободителям Украины. Они мечтают победным маршем пройти по улицам городов Донбасса. Эти их начинания поддерживают отдельные СМИ», - отметил городской голова Донецка.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу