КИЕВ
12:08
Брюссель
11:08
Москва
13:08
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Путлер дал добро на выборы в Крыму в этом году. По традиции проголосует 142%

15 апреля, 12:00  Политическая  АР Крым

Президент России Владимир Путин намерен подписать документы, касающиеся проведения выборов в парламент Крыма в единый день голосования в Российской Федерации – 14 сентября.

Об этом Путин заявил в ходе рабочей встречи с председателем крымского правительства Сергеем Аксеновым, сообщается на сайте главы российского государства, передает сайт "Крым.Комментарии".

"Я получил ваше обращение о проведении выборов в парламент Крыма и последующего избрания главы Республики. Соответствующие документы будут подписаны", - сказал Путин.

При этом Аксенов заверил Путина, что Крым готов к проведению выборов в сентябре.

"Крым готов. В принципе сегодня каждый день выдается около 20 тысяч паспортов на руки населению. В бюджете все эти параметры мы заложим. Никаких оснований для беспокойства нет. Мы считаем, что выборы пройдут в штатном режиме", - сказал Аксенов.

Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", на проршлой неделе крымский парламент принял совместное с законодательным собранием Севастополя общение к президенту России Владимиру Путину, в котором просит поддержать инициативу о проведении выборов в СРеК и законодательное собрание Севастополя в сентябре 2014 года, а не в 2015 году, как это предусмотрено федеральным конституционным законом России о принятии в РФ республику Крым и Севастополя.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу