КИЕВ
06:35
Брюссель
05:35
Москва
07:35
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Розовые очки для зрителей: в кинотеатрах Крыма запретят ленты со «злыми» русскими

26 августа, 16:50  Социальная  АР Крым

В кинотеатрах АР Крым хотят запретить фильмы со «злыми» русскими. В Совете федерации предлагают установить особые требования к российскому кинопрокату с учетом политических реалий. «Необходимо ограничить доступ на большие экраны тех картин, в которых откровенно демонизируется или примитивно и пошло оглупляется все, что связано с Россией, с русской культурой. Думаю, что в год культуры, который проходит в нашей стране, постановка такого вопроса как никогда уместна», - заявил член комитета СФ по науке, образованию и культуре Бату Хасиков.

 

При этом сенатор отметил, что «критерии отбора в кинопрокат должны не перекрыть доступ в Россию действительно талантливых картин из-за рубежа».

 

Однако парламентарий добавил, что «если в основе картины лежит не имеющий ничего общего с реальностью сюжет, в котором прихотью сценариста или режиссера русские представляются угрозой для человечества, то такие фильмы вряд ли достойны получения прокатного удостоверения и возможности распространения на территории нашей страны».

 

Источник: Новости Крыма

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу