КИЕВ
07:42
Брюссель
06:42
Москва
08:42
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Рада отменила 113 разрешительных документов

09 апреля, 13:46  Политическая  Украина

Верховная Рада на заседании в среду приняла закон, значительно сокращающий количество документов разрешительного характера.

За закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся сокращения количества документов разрешительного характера, проголосовало 270 народных депутатов.

Согласно закону, разрешительный орган осуществляет все необходимые действия по получению согласований, выводов и других документов, необходимых для выдачи документа разрешительного характера без привлечения субъекта хозяйствования.

"Мы вносим изменения в 38 законодательных актов, четыре кодекса, один декрет Кабинета министров и 33 связанных с ним (декретом - Ред.) законов. Мы отменяем 113 разрешительных документов", - отметила председатель комитета по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики Александра Кужель, представляя закон.

По ее словам, в Кодексе о недрах отменяется норма по согласованию мест расположения недр, "поскольку есть разрешение на недра, которое предусматривает все другое".

Из Горного кодекса изымаются семь согласований.

Источник: Дело

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу