КИЕВ
23:19
Брюссель
22:19
Москва
00:19
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Сепаратисты громят донецкую ОГА, срывая злость на украинских флагах

06 апреля, 17:20  Политическая  Донецк

Всё здание Донецкой ОГА уже захвачено пророссийскими активистами, они требуют нести им шины и песок

Как пишут Комментарии, участники пророссийского митинга в Донецке уже полностью захватили здание местной облгосадминистрации. Кабинет главы администрации Сергея Таруты разгромлен.

На крыльцо здания вышел представитель самообороны и сказал, что сейчас будет заседать новоизбранный Координационный совет, который выработает план дальнейших действий митингующих.

Он также призвал приносить шины и песок, строить баррикады. По его словам, в Донецк направляются представители Луганска, Мариуполя и других городов на помощь местным митингующим.

Сейчас в здании ОГА находится уже очень много людей. Участники митинга называют Таруту преступником и призывают собравшихся не расходиться.

Также митингующие, уже вывесившие российский триколор на козырьке ОГА, поднялись на крышу 11-этажного здания облгосадминистрации, чтобы установить ещё один флаг РФ. Украинский флаг был сброшен с крыши.

Всего на здании уже три российских триколора.

Кроме того, активисты вышибли боковые ворота, через которые обычно к зданию подъезжают машины.

Отметим, что правоохранительные органы начали расследование по факту захвата административного здания, в котором располагается Донецкий областной совет и Донецкая облгосадминистрация.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу