КИЕВ
18:39
Брюссель
17:39
Москва
19:39
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Депутат и премьер готовы выяснять отношения с помощью правоохранителей?

28 марта, 12:40  Политическая  Украина

Народный депутат из фракции УДАР Сергей Каплин, которого в среду по требованию главы правительства охрана вывела из зала заседания Кабмина, направил генеральному прокурору Виктору Пшонке депутатское обращение в отношении премьер-министра Николая Азарова.
По словам С.Каплина, которые цитирует его пресс-служба, "приказ охранникам расправиться с нардепом от оппозиции, нежелание открыть людям правду о виновных в последствиях снежной непогоды, недостойное и дерзкое поведение премьера, игнорирование диалога с парламентом и др. - Азаров фактически блокирует сотрудничество правительства с парламентом".
Депутат обещает и дальше контролировать роботу Н.Азарова как премьера, как политика, как чиновника, как гражданина.
Он сообщил, что уже направил депутатское обращение к генпрокурору, и такое же обращение направит фракция УДАР и ее лидер.
Пресс-служба С.Каплина также утверждает, что в среду на заседании правительства Н.Азаров обратился к заместителю генпрокурора, который находился на заседании, с требованием дать правовую оценку поведению депутатов, а затем было принято решение, что премьер подаст запрос в Генпрокуратуру и "дальше продолжат дело против Каплина".
В свою очередь, пресс-служба Кабмина в среду сообщала о том, что депутат С.Каплин был удален с заседания правительства из-за нарушения регламента: "Несмотря на установленные нормы, он в возмутительной форме пытался помешать рассмотрению вопросов повестки дня. И это в то время, как слушался доклад о чрезвычайной ситуации в Украине, связанной с непогодой. Вместо содействия конструктивной работе, рассмотрению указанного вопроса и принятию правительством необходимых решений, парламентарий пытался использовать "горячую" тему для самопиара. Никаких конструктивных предложений не прозвучало. Глава правительства был вынужден принять меры к восстановлению порядка на заседании" - подчеркивается в сообщении.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу