КИЕВ
01:59
Брюссель
00:59
Москва
02:59
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Попов о своей отставке

28 марта, 11:15  Политическая  Киев

"Хочу спросить: вы считаете меня безответственным человеком? Вы считаете, что в то время, когда нужно активизироваться, когда необходима максимальная отдача, сложить полномочия, уйти, сказать: Все, мне это не интересно?" - заявил Попов, отвечая на вопрос о том, обсуждался ли вопрос о его отставке, сообщает Корреспондент.net.

"Я взял на себя обязательства и я их выполняю", - добавил глава КГГА, отметив, что Кабинет министров и Президент Виктор Янукович сделают выводы относительно того, насколько профессионально он выполнил свою работу.

"Мне сейчас не стыдно за то, что мы провели такую огромную работу, что у нас сегодня обеспечена практически в полном объеме жизнедеятельность города", - резюмировал он.

Напомним, в прошедшие выходные над Украиной бушевал циклон, принесший обильные снегопады на большей части страны. В результате сотни населенных пунктов остались без электроэнергии, в Киеве было нарушено транспортное сообщение, не работали аэропорты Борисполь и Жуляны, опаздывали поезда. В Киеве до сих пор не могут ликвидировать последствия стихии.

25 марта Попов признал, что в ситуации с ликвидацией последствий снегопадов в столице были допущены некоторые ошибки. 26 марта был отправлен в отставку первый заместитель Попова Александр Мазурчак, а также глава Киевавтодора и руководитель департамента мэрии по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу